Как взыскать деньги за ремонт дома и строений после развода с бывшим мужем?

• г. Омск
Мы с мужем купили дом вложили материнский капитал. После погашения ипотеки с мужем развелись. Дом сейчас находится в равных долях 4 собственника. Отопление газовое. Ремонт и оплату за все коммунальные услуги оплачиваю сама. Бывший муж свою долю в доме не ремонтирует. Так как доли в натуре не выделены все делаю я за свой счёт. Более того были построены строения на общем земельном участке. Вопрос могу ли я взыскать половину денежных средств за ремонт строений и отопления. А так же ремонт в доме? Заранее благодарю за ответ
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с этими требованиями.

Ремонт это ваша инициатива