Могут ли задержать несовершеннолетнего старше 16 лет в 22:59, если в моем регионе комендантский час с 23:00 до 6:00

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Александр!

Нет не имеют права.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи