Продали машину 10 лет назад по доверенности от руки. Сейчас приходят штрафы. Подскажите что делать.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

По доверенности машину не продают, собственником все равно остаетесь Вы. Если квитанция пришла к Вам значит еще оформления не было. Езжай в отдел ГИБДД, который наложил административные штрафы, пиши заяву, что на авто ездил другой человек, прикладывай доверенность, только это надо было сделать в течении 10 дней с даты вынесения постановления. А машину нужно продавать по договору купли - продажи.

Выход может быть такой: позвоните, если есть возможность новому владельцу, и скажите, что если он не оплатит штрафы, вы, как собственник авто обратитесь в ГАИ и утилизируете автомобиль.