Ответьте, пожалуйста, взыскиваются ли алименты с суточных денег которые я получаю во время командировок? С уважением Василий.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, взыскиваются ли алименты с суточных денег которые я получаю во время командировок?

С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Письмо Департамента судебных приставов Минюста РФ от января 2004 г.

"Обзор обращений главных судебных приставов субъектов Российской Федерации по вопросам применения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве"

" 1. Правомерно ли взыскание алиментов с выплат в валюте взамен суточных (обращение главного судебного пристава Мурманской области Ю.П.Щеглова)?

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Поскольку в названный Перечень не входят выплаты с суточных, а также выплаты в иностранной валюте взамен суточных, удержание с них алиментов не производится".