Налоговая требует уплаты имущественного налога за 2012 год - деньги снимают с арестованного счета, а судебные приставы отказываются разбираться

• г. Кулебаки

Налоговая выставила требование на уплату имущественного налога за 2012 год. это здание мною продано в 2003 году. Договор купли-продажи предоставил в налоговую. Требование отозвали, но с карточки сняли деньги 2600 рублей. В банке сказали счет арестован, деньги снимают приставы. Судебные приставы сказали что дело закрыто, арест снимем. Прошла неделя пришел к судебным приставам узнать почему не сняли арест со счета они сказали что деньги к ним не поступали идите разбирайтесь с банком.

Ответы на вопрос (1):

рекомендую вам письменно обратиться и к приставам и в банк и в налоговую, возможно вопрос решиться быстрее

Спросить
Пожаловаться

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Последний платеж в размере 60000 рублей в 29 мая 2012 года в россельхоз банке произвел с просрочкой на 40 дней, банк выставил пени в размере 2600 рублей которые оплатил через 43 дня то есть 13 июля 2012 года. Банк обратился судебным приставам взыскать принудительно в апреле месяц 2012 года, юрист банка 16 января 2013 года известил судебных приставов об уплате пени и основного долга. Судебные приставы выставили счет 9600 рублей за свои услуги. Правомочны ли действие судебных приставов? Наши дальнейшие действие в разрешение данного вопроса? Заранее благодарю за помощь.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Сколько по времени снимают арест счета судебные приставы, у меня арестован счет на сберкнижке? И если судебный пристав снимает арест с нее значит долг уплачен?

В 2010 году банком был подан иск. В 2012 судебное производство закрыто. 2014 год в сентябре вновь его открыли, а в декабре опять производство закрыто. Счета в банках были арестованы и не открыты. При обращении к приставам в июле 2015 года арест на счета не снят, а дела приставы возобновили. Правомерны ли действия приставов? Судебный приказ был вынесен в 2010 году.

Служба cудебных приставов сняла со моего счета в сбербанке деньги на уплаты налога за 2012 год без уведомления. + судебный сбор 500 руб. Налог я уплатил своевременно в 2012 году. Даже квитанцию сохранил. Судебные приставы деньги возвращать отказываются мол они уже в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) у нас арестовали счет в банке сбербанк за давно погашенный долг (судебными приставами), после долгих походов к приставам и банк арест сняли, но деньги не вернулись, точнее они пришли когда арест был, в итоге списались, в банке говорят что это вина судебных приставов, судебные приставы говорят что они все сделали, деньги вернули и арест снят... ждите пока банк скинет... уже не знаем что и делать, недели так, не пойму кто виноват, банк или же судебный пристав?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Сбербанк по решению судебных приставов снял со всех моих счетов сумму взыскания за не уплату налога. Хотя налог я оплачивала регулярно в свою налоговую. Но налоговая другого района г. СПб решила, что машина числиться у них и отдали дело приставам. Я написала в налоговую, которая списала с меня деньги, заявление о том. что машина числилась в другом районе и налоги я платила туда, приложила все квитанции об оплате. Разбирательство длится с 1 декабря, и нет никаких сдвигов. Т.к. деньги сняли и с валютного счета, я взяла у приставов бумагу, чтобы прекратили в отношении меня аресты по этому счету. Предоставила этот документ в банк. С карты арест сняли а сумму, которую взыскали с меня в евро не вернули. Банк говорит, что деньги ушли к судебным приставам, а судебные приставы говорят, что деньги к ним не поступали и мне их должен был вернуть банк, т.к. денежные средства были просто заморожены. Что мне делать, чтобы мне вернули мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение