Документы необходимы ГБО.

• г. Беслан

Сотрудник ГИБДД грозит изьятием авто за отсутствие необходимых документов на ГБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

Не могу понять ,что такое ГБО, но за управление автомобилем не имея при себе документов,

предусмотренна административная ответственность ввиде штрафа в размере 100 рублей

(ч1 ст.12.3 КОАП РФ), задержание ТС до устранения нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли регистрировать гбо на авто в гибдд есть ли этот закон имеют ли права сотрудники гибдд штравать за отсутствие регистрации гбо.

С недавнего времени ГИБДД стали штрафовать за отсутствие в документах на Авто отметки о установленном ГБО. Имеют ли право на эти действия сотрудники ГИБДД?

Сотрудник полиции на служебном авто совершил столкновение с другим автомобилем. Сотрудники ГИБДД написали справку об обоюдной вине. Что грозит сотруднику полиции? И может ли быть изменена вина обоюдная на вину кого то одного?

У меня на Уаз 452 установлено ГБО, имеет ли право сотрудник ГИБДД отказать в регистрации авто.

Поставили гбо на авто в сто, но второй шаг, а именно получение разрешения от гибдд упустили, сейчас хотим зарегистрировать гбо в гибдд. Какие последствия могут быть за отсутсвие разрешения на установку гбо? Все документы декларация, сертификат, договор, то на руках.

Добрый вечер. В авто стоит ГБО. Штраф 500 руб. если нет на ГБО документов понятен, но имеют ли право грозить штрафстоянкой, типа нарушена конструкция авто и дальнейшая эксплуатация запрещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: гражданин курит в неположенном месте, нарушая при этом ст. 6.24. КоАП РФ. К нему подходит сотрудник полиции и требует проехать в отделение для составления административного материала, по причине отсутствия при себе необходимых бланков документации (протоколов/постановлений). Насколько правомерны эти требования? Отсутствие указанных бланков - это проблема сотрудника полиции или нарушившего гражданина? Должен ли сотрудник полиции при заступлении на службу иметь при себе указанные необходимые бланки для надлежащего несения им этой службы?

На моем автомобиле стоит ГБО, нужна ли отметка в тех. паспорте и имеет ли право сотрудник ГИБДД за это приостанавливать регистрацию авто? Спасибо!

Имеет ли прво ГИБДД рассматривать административное правонарушение за отсутствие необходимых дукументов по статья 12.3 часть 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение