Как решить проблему с недостроем - согласие старых соседей vs шантаж новых

• г. Краснодар
Если есть недострой, с 2006 года, ранее на него выдавалось разрешение на строительство, на месте летней кухни, отступ метр, старые соседи согласие подписывали. Новые соседи постоянно нас шантажируют сносом из за минимального отступа. Могут ли снести нашу пристройку через суд?
Ответы на вопрос (7):

могут

А то что старые собственники разрешали отступ метр, не имеет значения? И то что они владеют участком более пяти лет, претензии возникли после того как они сами начали нарушать градостроительные нормы.

Да, могут по причине нарушения противопожарного расстояния

Сотрудники полиции и Росгвардии имеют определенные полномочия, предоставленные законом, и игнорировать их обращения не рекомендуется. Если к вам обращается сотрудник полиции или Росгвардии, вам следует вежливо отнестись к их запросам и предоставить необходимую информацию в соответствии с законом. В случае возникновения конфликтной ситуации или необходимости полезной информации, лучше сотрудничать с правоохранительными органами.

ТАкую вероятность исключить нельзя. Но маловероятно.

Достраивайте уже, а то третьи соседи появятся - никогда не построите. И с соседями надо дружить.

Как с ними дружить если они сами нарушают градостроительные нормы на участке две сотки построили дом 200 м КВ, просят перераспределение наших с ними участков, а если не сделаем то в суд подадут на наш недострой, неужели нет шансов, недострой стоит уже 19 лет, муж был собственником , и недостроил. А потом умер.