Проблема с ножками стола на кухню - требование вернуть деньги отклонено компанией, предлагается замена без продления гарантии

• г. Челябинск
Приобрел стол на кухню при эксплуатации выявились недостатки в виде расслоения ножек стола (стол на гарантии до марта 2024 г). Написал претензию с требованием вернуть денежные средства. Ответ был, что мы не правильно эксплуатировали стол (не выдержана влажность) и в результате чего проявились данные недостатки. Предлагают заменить ножки без продления гарантийного срока.
Ответы на вопрос (2):

Жалобу в Роспотребнадзор на них.

Не согласны с ответом значит нужно обращаться с иском в суд.