Как получить выплату по страховке жизни при инвалидности, если не работаешь?

• г. Омск

У моего гражданского мужа ставят 1 группы инвалидность по состоянию здоровья (он не ходячий и жить мало). А у него кредит в банке 250 тыс и он застрахован страхование жизни и там в пунктах написана, что страховщик погашает кредит в то случае если: смерть или инвалидность 1, 2 группы по состоянию несчастного случая а у нас по здоровью. И страховая просит выплатить а как он не рабочий все! Дайте пожалуйста совета и что на делать в этом случае? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте.

Во-первых, исходя из того, что Вы написали, страховщик прав. Можно попытаться найти решение проанализировав кредитный договор и договор страхования.

Советую обратиться в юридическую компанию, которая бы проанализвировала Ваши документы и проконсультировала. Услуга минимум будет стоить 1000-1500 руб. но Вы точно будете знать что происходит, что делать и что может быть.

Самостоятельное решение подобных вопросов, к сожалению, не практично, т.к. часто не верно.

Если что обращайтесь. Удачи!