Проблемы с домом на двух хозяев - вода и снег соседского коттеджа заливают мой дом. Как и где обратиться?

• г. Обь

У нас был дом на два хозяина, после смерти соседа дети вступив в права наследства, отпилили свою половину дома и рядом отступив метр, залив отдельный фундамент возвели двух этажный котедж. Вода и снег теперь с их крыши падает на мой дом практически заливая его, я не знаю есть ли у них какие либо документы, разрешения на постройку и прочии, куда мне можно обратится?

Ответы на вопрос (2):

В суд, прокуратуру

Здравствуйте. Здесь два вопроса.

1. Законность строения со всеми вытекающими последствиями.

2. Обязать соседа принять меры для устранения нарушений и неудобств - устройство сливов с кровли со сбором воды на своей территории, очистка и уборка снега со своей кровли, установка снегозадержателей и т.д.

Если нужна помощь, обращайтесь.