Вопрос назначения в МВД - как повлияет неправильный прикус и кривые зубы на медицинскую комиссию?

• г. Хабаровск
Поступаю в МВД (4 категория). Может ли забраковать стоматолог меня с неправильным прикусом и кривыми зубами? Зубы все вылечены, кариеса нет
Ответы на вопрос (4):

Да, может забраковать.

Ирина, это не является основанием для отказа в приеме на службу в МВД РФ, если по другим критериям отбора вы для неё подходите. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Вопрос к комиссии ВВК.

Тут юристы, а не медики. Неправильный прикус не основание для отказа в поступлении на службу в МВД.