Переоформление и документы при покупке готового бизнеса с ООО - подача в налоговую и внимание к нюансам.

• г. Екатеринбург

Я покупаю готовый бизнес с ООО. Хотелось бы узнать какие документы нужно переоформлять. Что подавать в налоговую. И на какие нюансы обратить внимание. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Заявление формы 13001,заявление формы 14001,устав либо в новой редакции,либо изменения,договор купли продажи ООО,решение учредителя если он один,либо протокол внеочередного заседания.ещё документы нужны будут,но это уже в зависимости от ситуации,где будет юр. адрес,гражданин РФ вы или нет. и т.д.

Здравствуйте.

Покупка может происходить двумя вариантами.

Первый вариант. Купля продажа доли - данная сделка требует нотариального удостоверения (соответственно пакет документов для нотариуса, который разнится от нотариуса к нотариусу), затем нотариус отсылает документы в налоговую.

Вход-выход участника - второй вариант. Делаете документы и подаете в налоговую сами. Может быть несколько этапов по переводу предприятия на Вас. Пакеты документов отличаются.

Все будет зависеть от схемы действий.