Переоформление и документы при покупке готового бизнеса с ООО - подача в налоговую и внимание к нюансам.

• г. Екатеринбург

Я покупаю готовый бизнес с ООО. Хотелось бы узнать какие документы нужно переоформлять. Что подавать в налоговую. И на какие нюансы обратить внимание. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Заявление формы 13001,заявление формы 14001,устав либо в новой редакции,либо изменения,договор купли продажи ООО,решение учредителя если он один,либо протокол внеочередного заседания.ещё документы нужны будут,но это уже в зависимости от ситуации,где будет юр. адрес,гражданин РФ вы или нет. и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Покупка может происходить двумя вариантами.

Первый вариант. Купля продажа доли - данная сделка требует нотариального удостоверения (соответственно пакет документов для нотариуса, который разнится от нотариуса к нотариусу), затем нотариус отсылает документы в налоговую.

Вход-выход участника - второй вариант. Делаете документы и подаете в налоговую сами. Может быть несколько этапов по переводу предприятия на Вас. Пакеты документов отличаются.

Все будет зависеть от схемы действий.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить готовый бизнес. Подскажите нюансы покупки, на что нужно обратить внимание, и как узнать есть ли фирмы долги? Спасибо.

Хочу купить готовый бизнес 'магазин продуктов'но земля находится в аренде. На какие документы стоит особенно обратить внимание? И какие документы мне нужны что бы спокойно заниматься данным видом бизнеса (ИП,или ООО.)?

Какие есть нюансы заключения договора аренды квартиры, если собственник жилья - иностранец (Великобритания)? На что следует обратить внимание?

Заранее благодарю за ответ.

Меняю КВАРТИРУ на БИЗНЕС. Какие документы мне должен предоставить хозяин БИЗНЕСА. На что обратить ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ? Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец предлагает создать под меня бизнес по аренде коммерческой недвижимости, для последующей сдачи ее в субаренду. Что нужно требовать от продавца бизнеса, на что обратить особое внимание, какие возможны подводные камни в данном бизнесе?

Заранее благодарен, Владимир.

Хочу купить готовый бизнес магазин розничной торговли. На что в первую очередь следует обратить внимание, какие проверить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение