Как поменять просроченное казахстанское водительское удостоверение на российское в 2024 году - требования и процедура

• г. Смоленск
В 2009 году получил гражданство РФ. Казахстанское водительское удостоверение полученное в 2006 году в Казахстане не менял на российское, срок действия истек в 2016 году. Могу ли я сейчас в 2024 году поменять просроченное казахстанское водительское удостоверение на российское? И нужно ли сдавать экзамены кроме теории?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Просроченное водительское удостоверение заменить уже нельзя, нужно сдавать экзамен, как для получения нового и теорию и практику соответственно.

Российское только с пересдачей экзаменов в ГИБДД