Проблема оформления и сдачи незаконных квартир в нашем доме глобальна - что делать и кому обратиться?

• г. Иркутск

Меня зовут Татьяна. Я проживаю в доме, который в 90 годы был коммуналкой. То есть у них были свои комнаты, но кухня общая. В конце 90 всех квартиры отгородились, то есть у каждого теперь своя комната и часть кухни. Практически все уже оформили квартиры в собственность, но в доме есть 3 квартиры которые и не оформлены, и не числятся даже в расчетных квитанциях в нашей управляющей компании. Самое интересное, что люди которые там якобы арендуют эти квартиры проживают целыми ордами (то есть не один человек, а пять и больше). Естественно все пользуются горячей и холодной водой, а плата за нее раскидывается на весь дом... Мы уже обращались в полицию, но они так ничего и не сделали... так как документов нет на эти квартиры. И мы всем подъездом не знаем куда нам обратится, что разыскать кто сдает эти квартиры и как их зарегистрировать.

Ответы на вопрос (1):

А обращаться надо в Федеральную миграционную службу с коллективным письменным заявлением о том, что по такому то адресу проживают лица без регистрации.