Каковы права гражданина при знакомстве с обвинительным заявлением в полиции?

• г. Ижевск
Увидел ваш ответ на вопрос могу ли ознакомится с заявлением которое написали на меня в полиции, вы сказали что такого права у гражданки нет. Могу поинтересоваться почему? На сколько мне известно такое право знакомится с обвинительным заявлением имеется у каждого гражданина.
Ответы на вопрос (3):

Вам правильно ответили. С материалами Вы вправе знакомиться только после завершения проверки.

Несмотря на тот факт, что закон прямо подобную ситуацию не регламентирует, право ознакоомиться с заявлением в отношении вас вы имеете. Попробуйте написать заявление в письменном виде, а в случае отказа - обжаловать его в суде.

Немного путаете: это в суде со всеми документами той стороны можете знакомиться, а это не суд, и необходимые для организации проверки сведения могут быть получены разными способами, о которых Вам действительно не обязаны докладывать.