Как решить проблему с некачественной весенней курткой - возможность возврата и гарантия на товар

• г. Нижний Новгород

В марте 2013 года приобрела весеннюю куртку. Носить ее стала в апреле, Практически сразу материал стал расползаться, Кассового чека в магазине не дали, дали товарный чек, который в данный момент утерян. Имею ли я право сдать куртку в магазин, как некачественный товар? Что для этого нужно сделать? Какая гарантия на весеннюю одежду?

Ответы на вопрос (1):

Елена, покупку можно подтвердить свидетельскими показаниями. Законом разрешено. Поэтому к продавцу обратитесь с претензией о расторжении сделки и возврате товара - основание ст. 18 Закона о защите прав потребителя. При отказе обратитесь в суд. Возможна судебная экспертиза причин недостатка товара.

Спросить
Пожаловаться

16 марта 2019 года приобрела верхнюю одежду-куртку. Сняла все ярлыки и стала носить. На текущий момент куртка стала рваться по швам. Товарный Чек сохранён. Возможен ли обмен куртки или возврат денег?

Здравсвуйте купил эл.бритву braun пол года назад кассовый чек дали а гарантийный талон нет ссылаясь что у них в магазине кассового чека достаточно. Вчера стал включать а она не работает. На сайте магазина гарантия на данную бритву 2 года а в чеке срок гарантии не указан. У меня вопрос должен ли магазин принять у меня бритву на ремонт или возвратить деньги по чеку если нет гарантийного талона? Если да а они мне откажут то что мне делать.

В мае месяце я сделала покупку в продуктовом магазине. В кассовом чеке указан весь ассортимент товара поотдельности с ценой, который я приобрела. Через 3 недели мне понадобился товарный чек. Могут ли мне отказать в выписке товарного чека на основании кассового?

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

13 марта 2014 г купили детскую куртку в магазине, гарантию на нее не дали, носить куртку стали только с 24 марта т.к были плохие погодные условия, в результате носки оторвались липучку, обратились в магазане нам отказали в замене либо ремонте, как быть? Чек и все ценники на нее сохранены.

Сыну купили куртку (осень-зима) в магазине, было указано, что наполнителем является пух. После дня каждой носки приходится чистить не только внутреннюю поверхность куртки, но и другую одежду сына: свитер, брюки, так как из куртки в большом количестве "лезет" пух и перья. Первоначально мы полазали, что это явление одноразовое, но вот проносил куртку три дня-картина не меняется. Теперь мы полагаем, что товар некачественный. Правы ли мы, и возможно ли сдать куртку обратно в магазин (чек сохранился)? Каков порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил куртку в магазине без кассового аппарата, т.е без чека. Прошел месяц и три дня, у куртки стала трескаться кожа и отслаиваться. Что делать?

Я купила платье, но хочу его сдать в магазин. Проблема в том что у меня есть кассовый и товарные чеки, но кассовый чек намок и половина чека не видна, могу ли я сдать товар и могут ли там придраться к этому. На товарном чеке есть и дата продажи и код товара и его цена, более того на кассовом чеке виден номер кассовой операции, а у меня есть чек на другой товар который покупался следующим и там стоит следующий номер кассовой операции, иными словами можно найти быстро в магазине копию чека моей покупки. Может ли магазин мне отказать в возврате денег?

В апреле 2015 года приобрели в мебельном магазине стенку. Часть средств внесли сразу в магазине, остальные по доставке товара в квартиру. Чеки об оплате за ненадобностью не сохранили. Сегодня позвонили из магазина и сказали, что отсутствует вторая оплата. Имеют ли право продавцы требовать от нас чек, когда с момента покупки прошло 10 месяцев? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение