Как решить проблему с некачественной весенней курткой - возможность возврата и гарантия на товар

• г. Нижний Новгород

В марте 2013 года приобрела весеннюю куртку. Носить ее стала в апреле, Практически сразу материал стал расползаться, Кассового чека в магазине не дали, дали товарный чек, который в данный момент утерян. Имею ли я право сдать куртку в магазин, как некачественный товар? Что для этого нужно сделать? Какая гарантия на весеннюю одежду?

Ответы на вопрос (1):

Елена, покупку можно подтвердить свидетельскими показаниями. Законом разрешено. Поэтому к продавцу обратитесь с претензией о расторжении сделки и возврате товара - основание ст. 18 Закона о защите прав потребителя. При отказе обратитесь в суд. Возможна судебная экспертиза причин недостатка товара.