Должна ли спрашивать у них разрешение на продажу своей комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Очень надеюсь на ответ.

Мне и моей несовершеннолетней дочери принадлежит комната (27,7 кв.м.) в коммунальной квартире. Но в ней, кроме меня и дочери, прописаны еще мой отец и мой брат. ТОЛЬКО прописаны. Я хочу сейчас продать эту комнату и купить новое жилье. Что в этом случае я должна предоставить своим отцу и брату? Должна ли спрашивать у них разрешение на продажу своей комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Собственник нежилого помещения имеет право продать его вместе с прописанными в нем. Вы не должны предоставлять другого жилья отцу и брату. Разрешение на продажу Вашей собственности не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.