Необходимость выходить на работу до истечения больничного листа, если произошла смерть ребенка при родах

• г. Грозный

Необходимо ли выходить на работу до истечения больничного листа сроком 140 дней, выданного по беременности и родам, в случае смерти ребенка при родах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные сроки регулируются согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 № 514. В указанном приказе содержатся сроки, на которые больничный лист может быть выдан и продлен врачом единолично и единовременно. В случае, если пришлось прервать беременность на сроке до 27 недель, или если плод родился мертвым, или он не пережил первые полные 6 суток (168 часов) после рождения, больничный лист оформляется на весь период нетрудоспособности, но не менее чем на три дня. Примите мои соболезнования, здоровья вам и терпения. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Прерывается ли больничный лист по беременности и родам в случае смерти ребенка не при родах (за месяц до окончания больничного листа) и работник должен выходить на работу? Бл с 22.10.2020 по 26.03.2021 (факт смерти 10.02.2021)

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста мне выдали больничный по беременности и родам сроком на 140 дней. Вопрос: кроме указанного больничного листа мне нужно писать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам? (просто абсурд какой то получается) или достаточно представтиь на работу только больничный лист?

За ранее спасибо!

Работница принесла больничный лист по беременности и родам на 140 дней, надо с нее брать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам и делать приказ или достаточно больничного листа?

Когда врач женской консультации должен закрыть больничный лист выданный на 140 дней по беременности и родам? Может ли врач отсрочить закрытие больничного листа так как пациент не прошел весь комплекс обследования, или отказывается лечиться? На сколько в неделях днях или часах можно отсрочить закрытие выданного больничного листа?

Здравствуйте, с больничного листа 140 дней по беременности и родам высчитывается налог НДФЛ?

В случае если выход основного работника приходится на период декретного отпуска замещающего его временного работника (140 дней) , имеет ли право работодатель до истечения срока больничного листа по беременности и родам уволить временного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму я должна получить за 140 дней больничного листа по беременности и родам при официальной зарплате 10000 р/мес?

Где найти норму, что за работником сохраняется место работы в период отпуска по беременности и родам (больничного листа на 140 дней)?

У меня случились преждевременные роды на 23-24 недели, родилась двойня, детки живы, выписали больничный на 164 дня, ссылаясь на приказ 624 н п 49 (49. При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.), правильно ли это ведь есть Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция) Статья 10. Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.)

• Очень странно получается по приказу 624 н, при преждевременных одноплодных родах блн увеличивается на 16 дней, а при преждевременных многоплодных родах уменьшается на 36 дней, я в недоумении, помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение