Сын хочет провести каникулы с отцом, но мама не согласна - что делать?

• г. Москва
Сын проживает с мамой после развода. Сыну 13 лет в июле будет 14. Он пишет что хочет ко мне на каникулы на 3 дня. Я женат и у меня ещё 2 сына 4 и 5 лет они тоже спрашивают когда к ним приедет их брат. Бывшая жена против. Только из-за того что мы его не правильно кормим у неё рацион такой как у женщины которая хочет похудеть каши кушать а на ужин банан с яблоком. И ещё делает ребёнку чистки организма, что туда входит не знаю. Он хочет на три дня без спроса поехать ко мне. Как быть. Спамибо меня зовут Вячеслав.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Он и вы не обязаны маму ребенка спрашивать об общении ребенка и родителя .Более того с 10 лет ребенка его мнение всегда важно и для органов опеки и для суда. Вы ничего не нарушите (оба) этими действиями. Единственное ,что мама ребенка обратиться в полицию ,они с вами свяжутся и вы им все поясните и на этом все закончится(разбирательство полиции),но а уж как мама ребенка поведет себя в отношении вас и самого ребенка(устроит истерику или приедет) ,сказать не могу.Во всяком случае даже если и приедет,ребенок не обязан с ней идти.

Вы можете не учитывать мнение матери. Считаться надо только с желанием ребёнка, когда захочет и насколько захочет, тогда может и приехать (если только это не противоречит его интересам, например, не вместо школы). Так же он может к Вам переехать, если Вы и он на это согласны и желаете того.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.