• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2363442

Человек работает в фирме по совместительству с 4 октября 2010. Отпуск 24 календ дня отгуливал ежегодно в августе. Последний отпуск отгулен в августе 2012. Увольняется по собственному желанию с 15 апреля 2013. Ему положена компенсация за неотгуленный отпуск за период с 4 окт 2012 по 15 апреля 2013? Это за сколько дней отпуска получается и когда должны выплатить? В день увольнения?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ангарск
14.04.2013, 18:01

Ольга!При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За сколько дней отпуска вам начислят компнсацию: продолжительность вашего отпуска разделите на 12 и умножте на 6

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня.

Сколько дней отпуска осталось за 2019 год, если устроилась на работу в сентябре 2009, летом 2010 года ежегодный отпуск 42 дня, декабрь 2010-июнь 2011 б/л по БиР, (отпуск за этот период 31,5 дня)-отпуск по уходу за ребёнком до 1.01.2014. Лето 2014 года ежегодный отпуск 42 дня. С 01.01.15-31.12.2015 (лето отпуск 42 дня). Февраль 2016-август 2016 года отпуск БиР. Отпуск по уходу август 2016-март 2019. Март 2019-февраль 2022 отпуск по уходу за ребёнком. Сколько дней отпуска неотгуленных за 2019 год, если за каждый месяц полагается 3,5 дня. И остались ли дни?

Юрист г. Елабуга
15.07.2022, 01:09

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Каков в этом случае размер компенсации за неогуленный отпуск?

Помогите пожалуйста правильно рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск. Человек работает по совместительству. Увольняется по собственному желанию с 1.04.13. Последний раз отгулял отпуск в августе (вышел на работу 30.08.12) С тех пор в отпуске не был. Среднемесячный доход за период с сентября по апрель 2013 - 45000 руб. Каков в этом случае размер компенсации за неогуленный отпуск?

Юрист г. Долгопрудный
09.03.2013, 15:37

По этим данным - невозможно рассчитать. Необходимо знать, помимо зарплаты (не дохода) дату поступления на работу и количество дней, исключаемых из отпускного стаж.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли ему начислить компенсацию в 2014 году за неотгуленные отпуска в 2012 и 2013 г.г.

Работник работает в организации по совместительству и за 2012 и 2013 г.г. в отпуск не ходил и компенсацию за неотгуленный отпуск не получал. Можно ли ему начислить компенсацию в 2014 году за неотгуленные отпуска в 2012 и 2013 г.г. Спасибо!

Юрист г. Нижний Новгород
30.07.2014, 11:45

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается работнику в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то данная сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

В соответствии с п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. При этом работнику, проработавшему 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год (письмо Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1).

Если работник отработал менее 11 месяцев, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.

Излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие более половины месяца, округляются до полного месяца (п. 35 указанных Правил, письма Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1 и от 31.10.2008 N 5921-ТЗ). То есть если работник в месяце отработал, к примеру, 12 дней, данный месяц в расчет не берется, а если более половины - месяц считается как полный. Обращаем внимание, что при исчислении дней неиспользованного отпуска учитывается не календарный месяц, а фактически отработанный (рабочий месяц) с даты приема на работу. Это следует из ст. 14 ТК РФ.

За один полностью отработанный месяц работнику полагается 2,33 дня отпуска (письмо Роструда от 31.10.2008 N 5921-ТЗ).

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Я ушел в отпуск на 28 дней с 8 февраля, когда выходить?

Излагаю ситуацию!

Человек работал на производстве с октября 2014 г.,в апреле 2015 ушел в отпуск на 28 дней, а 28 декабря 2015 последний день отработки! Что ему должны выплатить? И за сколько месяцев должны рассчитать коэффициент отпуска, если отпуск полагался на февраль 2016?

Юрист г. Иваново
26.12.2015, 12:07

За 3 месяца - октябрь 2015, ноябрь 2015, декабрь 2015.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.12.2015, 12:16

Ему должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 2015-2016 рабочий год. Но выплаты будут небольшие, т.к. начислят пропорционально отработанному времени в рабочем году, т.е. за три месяца (октябрь - декабрь).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2014, 15:09

возможно если потребуете.

Вам помог ответ?ДаНет

Собираюсь увольняться. Полагается ли мне компенсация за все периоды?

У меня остались неотгуленные отпуска за 3 последних года (2011-2012, 2012-2013, 2013-2014 гг). Собираюсь увольняться. Полагается ли мне компенсация за все периоды?

Юрист г. Ярославль
21.02.2014, 13:04

Да, вам полагается компенсация за все дни отпуска, который не был предоставлен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
22.02.2014, 08:45

Да, конечно, Вам обязаны компенсировать неотугуленную часть отпусков. И выплаты должны быть сделаны не позднее, чем в день увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
22.10.2015, 16:14

Да. Обязаны выплатить.

ст.127 ТК РФ.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.10.2015, 16:14

Если есть неиспользованный отпуск, то при увольнение надо выплатить компенсацию в силу ст. 127 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по отпускным.

Пожалуйста, я работаю в образовательном учреждении. На сегодняшний день, мной полностью не отгулян отпуск за период:

- май 2015 - май 2016 (28 дней)

- май 2016 - май 2017 (28 дней)

- май 2017-май 2018 (28 дней).

Вопрос: будут ли утеряны эти дни отпуска, так отпуск не предвидится по вине руководства. Может ли быть выплачена мне компенсация за неиспользованные дни отпуска?

Юрист г. Ижевск
22.10.2018, 16:03

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Согласно ст. 126 ТК РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, [b]по письменному заявлению работника[/b] может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Обращайтесь к руководству образовательного учреждения с заявлением о компенсации.

При этом замена отпуска финансовой компенсацией является [b]правом работодателей, а не их обязанностью.[/b] НО! В случае увольнения сотрудника, согласно ст. 127 ТК РФ [b]работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные дни отпусков.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пролетарск

Положена ли ему компенсация за неиспользованные отпуска.

Сотруднику не предоставлялся трудовой отпуск за периоды работы 2011-2012 и 2012-2013 годов. Сейчас сотрудник увольняется. Положена ли ему компенсация за неиспользованные отпуска.

Юрист г. Воронеж
30.05.2014, 12:42

да, обязательно положена

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение