Соглашение о досрочном погашении договора - условия прекращения обязательств и закрытия сделки

• г. Иркутск
Я досрочно закрываю договор в кармани, при помощи досрочного погашения. Кредитор дал скидку и сказал, что для этого нужно дополнительное соглашение в котором будет прописано что при внесении определенной суммы договор будет считаться закрытым. Прислали соглашение, в пункте 2 сказано про прекращение обязательств. Подскажите пожалуйста, является ли это "прекращение обязательств" тем самым условием для закрытия договора и что кредитор больше не сможет с меня ничего требовать и не обратится в суд. Или в соглашении должны быть прописаны другие слова? Ниже пункт 2 из соглашения: ... 2. Стороны договорились, что с момента оплаты Заёмщиком суммы в срок, обязательства Заёмщика по Договору прекращаются в полном объёме. ...
Ответы на вопрос (3):

Это п. 3 ст. 425 ГК РФ. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. Если в указанный срок оплатите кредитор не вправе будет требовать исполнения договора. Удачи

В указанный срок в соглашении?

Добрый день!

Право досрочно погасить кредитные обязательства гарантировано вам законом. По общему правилу в соответствии со ст. 810 ГК РФ заемщик имеет право погасить кредит или иной займ при условии уведомления об этом финучреждения не менее чем за 30 дней до дня возврата. При этом в договоре может быть указан и меньший срок.

Относительно дополнительного соглашения сказать не могу. Необходимо проводить правовой анализ непосредственно самого документа.