1.Частное лицо имеет в собственности завод.

Как передать этот завод ООО, в котором он является учреителем, для ведения хозяйственной деятельности. Договор купли-продажи отпадает. Налог на прибыль платить ООО не хочет. Как лучше передать завод с меньшими налоговыми затратами?

вопрос №23635
прочитан 5 раз

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы.

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

11) имущество, полученное российской организацией:

от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны не менее чем на 50 процентов состоит из вклада этого физического лица.

При этом полученное имущество не признается доходом для целей налогообложения только в том случае, если в течение одного года со дня его получения указанное имущество (за исключением денежных средств) не передается третьим лицам".

Похожие вопросы

адвокат Лисова Светлана Фаридовна:

По всем признакам - это договор доверительного управления имуществом. В этом случае экономической выгоды нет. Желательно проанализировать с аудиторами.


юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Извините,но Вы не указали чья балансовая стоимость?На кого списаны 224000 рублей? Бюро


юрист Ефимов Сергей Александрович:

Кристина, а зачем нужно решать эти задачки? Темы интересные, решаемые, но не для общения на бесплатном сайте. Я так думаю.


адвокат Марков Олег Михайлович:

Вы сами все знаете, отстаивайте свое право в суде. Два юриста три мнения!


юрист Петров Александр Владимирович:

Обращайтесь в суд с заявлением о банкротстве. Назначат внешних управляющих, которые и закроют фирму.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X