Документы для подачи заявления о наследстве после смерти родной сестры в другом городе - как оформить и ускорить процесс для моей лежачей мамы?

• г. Владивосток

У моей мамы умерла родная сестра-в другом далеком городе какие нужны документы от моей мамы для подачи документов о наследстве. И как это быстро можно сделать в городе проживании мамы. И еше-она лежачий человек-сын может как то сделать все документы на нее.

Ответы на вопрос (1):

Надо идти к нотариусу по месту жительства умершей. Должно быть свидетельство о смерти и свидетельства о рождении. Вам нужен человек из города, где жила умершая и документы на наследство.