Где найти акт приема-передачи земельного участка от дарителя к одаряемому и его необходимость при составлении договора дарения?

• г. Самара

Нужен акт приема-передачи земельного участка от дарителя к одаряемому где его найти? И нужен он при составлении договора дарения земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Не нужен.

Дарение осуществляется путем передачи правоустанавливающих документов.

Переход права собственности на земельный участок и право собственности должны пройти государственную регистрацию в Росреестре (Регпалате). Участок должен стоять на кадастровом учете. В грамотно составленном договоре дарения может быть ссылка на то.что он имеет силу акта приема-передачи и каким конкретно образом состоялась передача. Акт в вашем случае может быть не нужен. Образцы актов есть у адвокатов, риэлторов, в интернете (в поисковике Яндекса).