Квартплата за период капремонта лифта - возможность требовать перерасчет и законодательные основания

• г. Москва
Можно ли требовать перерасчет квартплаты, если лифт был на капремонте с 16 октября по 12 декабря 2023 г. И какими нормативами или законами подкрепить свое требование
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте перерасчет квартплаты вам нужно требовать, раз не работал лифт.

В соответствии с Правилами № 354 перерасчет платы за коммунальные услуги предусмотрен в двух случаях:

в случае временного отсутствия потребителей в жилом помещении

в случае предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и с перерывами, превышающими установленную продолжительность

354 постановление правительства

Жилищный кодекс РФ

Нужно требовать перерасчет оплаты за ЖКУ, так как услугами лифта Вы не пользовались. Постановление Правительства № 354.