Как подать на развод, если ребёнку не исполнился год - возможность развода с согласия супруги

• г. Новый Уренгой

Возможно ли мужу подать на развод, приложив письменное согласие жены если ребёнку не исполнился год?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если такое согласие есть (лучше - нотариально удостоверенное, чтобы у судьи не возникало вопросов относительно его происхождения и исполнения) - тогда муж вправе обратиться в установленном порядке с указанным иском. Такие дела.

Анастасия Викторовна, возможно. Статья 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.