Возможно ли получить жилье от государства для многодетной семьи без статуса малоимущих?

• г. Чебоксары
Скажите пожалуйста, возможно ли получить жильё от государства многодетной семье (5 несовершеннолетних детей), которая не является малоимущей
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте да возможно, можете обратиться в суд с иском об улучшении жилищных условий, если уже ранее вам отказывали администрация в этом

Получить жилье маловероятно, а вот претендовать на получение земельного участка можете или же получить компенсацию (зависит от законов региона) для этого необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет как желающим многодетным родителям получить земельный участок

Добрый вечер

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2022 № 236

"Об утверждении Порядка предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилого помещения многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях"