Как работает процесс выплат пособий - когда можно ожидать получение денег?

• г. Кемерово
Подано заявление на пособие до 1,5 г. 23.01.24 г бухгалтер говорит что только в пятницу процесс запущен. Что это значит? Скоро ли я получу деньги.
Ответы на вопрос (1):

Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. В отдельных случаях максимальный срок может составить до 30 рабочих дней. Средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении пособия.

Удачи.