Проблемы сноса и расселения - Как решает муниципалитет вопросы собственников квартир?

• г. Тюмень

Наш 12 квартирный дом подлежит сносу, 10 квартир расселил застройщик в 2009 году, 2 квартиры не успел - грянул кризис. Теперь застройщик - банкрот, но земельный участок у них в аренде до февраля 2014. Есть инвесторы на строительство, но при условии свободного от проживающих земельного участка. Застройщик обратился к губенратору с просьбой помочь в расселении собственников. (квартиры в собственности). Скажите, пожалуйста, как расселяет муниципалитет собственников? Будут ли учитываться наши пожелания или это приговор? Какие у нас в этом случае есть права? От чего мы вправе отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от местного законодательства, в рамках федерального - могут вообще только компенсацию выплатить.