Распределение затрат на ТБО в общедолевом частном доме - обязанности владельцев.

• г. Москва
Частный дом, два собственника (по 1/2) общедолевая. Один из собственников прописан в доме и проживает в нем, второй собственник прописан и проживает по другому адресу, при этом должен ли собственник который не прописан и не думает в этом доме платить за ТБО (вывоз мусора)?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вы вправе обратиться к региональному оператору с заявлением о произведении перерасчета платы за вывоз ТКО

Нет, не должен, так как за вывоз ТБО должен платить по месту регистрации. Необходимо обратиться с заявлением к оператору за перерасчетом.