Как рассчитать госпошлину при подаче иска об определении долей в имуществе после смерти супруги, купленного по ипотеке с использованием материнского капитала.

• г. Москва
Как рассчитать госпошлину при подаче в суд искового заявления об определении долей в имуществе (загородный дом и земля), купленному по ипотеке с использованием материнского капитала (требование Пенсионного фонда), и включении доли умершей супруги в наследственную массу. Титульный держатель сертификата на материнский капитал (супруга) скончалась скоропостижно. Соглашение о выделение долей в имуществе не было заключено. Супруг погасил долг перед банком уже после смерти супруги. Нотариус не включил это имущество в наследственную массу. Спора между оставшимися членами семьи (супруг и дети 12 и 20 лет) нет. Готовы принять любое решение суда, как того требует закон. Можно ли в этой ситуации рассматривать наш иск как «исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке», и произвести расчет госпошлины согласно пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ. У супруга (моего зятя) в марте прошлого года умер отец, в июле умерла супруга. Нотариальные услуги сногсшибательны. Он один работает. На его иждивении 3 пенсионера и двое детей (один - школьник, другой - студент). Помогите, если есть хоть какой-нибудь шанс в законе. Очень жду Вашего ответа.
Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь ст 333.19 НК РФ, ст 91 ГПК РФ.