Какие вообще есть ограничения на деятельность ПБОЮЛ.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, может ли ПБОЮЛ пользоваться фирменым названием (вроде "Урал-ТРАТАТА"), иметь печать, заключать договоры от имени Урал-Т. Какие вообще есть ограничения на деятельность ПБОЮЛ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальная предпринимательская деятельность ведется гражданином от своего имени, от своего имени он совершает сделки и другие юридически значимые действия, необходимые для осуществления этой деятельности и на свой риск. Использование фирменного наименования предпринимателем не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли предприятие с организационно-правовой формой ИП иметь привлекательное название? Если нет, то какие существуют уловки для преодоления такого ограничения?

Заранее благодарен!

Частное образовательное учреждение изменило название 18 июня 2015 г. в ЕГРЮЛ, образовательную лицензию получили 13 июля с новым названием. В период с 18 июня по 13 июля от какого юр. лица нужно заключать договоры на образовательную деятельность со слушателями со старым названием или уже с новым названием согласно перерегистрации? Основанием для ведения образовательной деятельности будет лицензия со старым названием до 13 июля? Или мы вообще не имели право заключать договоры с клиентами пока не получим все документы с новым названием? Заранее спасибо.

от имени некоего ПБОЮЛ, а так же иметь право распоряжаться его счетом (какие доверенности и прочие документы он должен выписать на меня)? заранее благодарен.

Общественная организация ветеранов и инвалидов. Снята с регистрации. Может ли ее председатель осуществлять деятельность как таковую? Подписывать документы от имени организации? Он ставит везде печать. Такая печать имеет юридическую силу? Вообще он вправе пользоваться печатью?

И еще есть ли какие нибудь нюансы при данном виде деятельности?

Заранее благодарен за ответ!

Скажите, пожалуйста, если педагог заключает договор оказания образовательных услуг со школой, является ли эта деятельность предпринимательской? И нужна ли для этого лицензия? Вроде бы есть какие-то ограничения по индивидуальной деятельности педагогических работников.

Моя жена - гражданка Украины, но зарегистрирована в Московской области на 5 лет (до 2006 года). Имеет ли она право зарегистрироваться как ПБОЮЛ и осуществлять деятельность в РФ? Какими законодательными актами это регламентировано? Должна ли она платить ЕСН? Есть ли какие-то особенности или ограничения в регистрации и деятельности иностранного гражданина, как ПБОЮЛ? Убедительно прошу ответить, очень нужно! Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли ООО иметь 2 и более наименований, в зависимости от деятельности? Например: Есть организация ООО "ЛИДЕР" деятельность в области продаж продуктов питания (в этой области фигурирует название ЛИДЕР), и у этой же ООО есть деятельность (№2) в области электромонтажных работ (оказание услуг). Можно ли, деятельности №2 дать другое наименование, к примеру "ФАВОРИТ" и использовать это название в договоре на оказание услуг согласно деятельности №2?

У меня такой вопрос: Я частный предприниматель БОЮЛ и хочу открыть агентство по оказанию услуг (различного характера), как юридическим так и физическим лицам. Могу ли я:

- присвоить этому агентству название, например "УСЛУГА",

- заказать штамп или печать с этим названием,

- заключать договора с юридическими лицами от имени этого агентства "УСЛУГА", в лице предпринимателя, в реквизитах ставя реквизиты предпринимателя. Спасибо, с уважением, Виктор.

Должен ли ПОБОЮЛ иметь круглую печать (или вообще какую-либо печать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение