Уважаемые юристы разъясните пожалуйста статью 421 Гражданского кодекса Рф. Заранее благодарен. С уважением Олег. г.Киров.

• г. Киров

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста статью 421 Гражданского кодекса Рф.

Заранее благодарен. С уважением Олег. г.Киров.

Ответы на вопрос (1):

Конкретизируйте. в чем трудность применения данной статьи. Комментариев указанной нормы предостаточно в литературе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы разьясните ситуацию. Было подана жалоба в верховный суд Российской федерации но там не стали рассматривать жалобу ссылаясь на Цитата: Таким образом, жалоба подана с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 Гражданского процессуального кодекса РФ,что является в силу статьи 379.1 названного кодекса основанием для возвращения жалобы без рассмотрения по существу. Вот такой ответ из чего он основан и что мне теперь делать и куда теперь обращаться.

Заранее благодарен! Помогите пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, не могу найти Комментарии к статье 304 Гражданского Кодекса, желательно Института Законодательства и Сравнительного Правоведения.

Заранее благодарен.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич это Олег из Кирова.

Конкретизую вопрос №236361. В регистрационной палате нашего города при дарении квартиры в договоре, глядя на пункт в котором указано: «с правом пожизненного проживания дарителя», не регистрируют сделку. На мой вопрос вчера ответили, что согласно ст.421 ГК РФ, нарушают права физических лиц.

Имеют ли право регистрации таких сделок?

Заранее благодарю, с уважением Олег.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Здравствуйте! Уважаемы юрист, подскажите пожалуйста, были ли изменения по статье 228. ч.2 УК РФ в 2015-2016 гг.?

Разъясните, пожалуйста, доступным языком статью 1137 гражданского кодекса. Саму статью и комментарии к ней я читала, но сомневаюсь верно ли всё поняла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, чем оперативное управление (Гражданский Кодекс РФ, статья 305) отличается от доверительного управления (Гражданский Кодекс РФ, статья 1012). Заранее благодарен. С уважением Иван.

Уважаимые юристы разясните пожалуйста статью КоАП №4.6 никак не пойму смысла со слов " считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания."

С уважением Игорь.

Доброго времени суток уважаемые юристы подскажите пожалуйста законно ли выписывают штафы за нарушение самоизоляции, исходя из ситуации самоизоляция это рекоминдации а не обязательная мера. Т.к. это не карантин и не ч.п. разясните пожалуйста. За рание благодарин спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение