Необходимость скорой выписки из квартиры - как обеспечить согласие родителей на покупку жилья?

• г. Санкт-Петербург

Есть необходимость скорейшей выписки из квартиры, так как родители не хотят покупать мне жилье без этого. Жить вместе невыносимо.

1. Можно ли выписаться быстро из квартиры? Ведь нужен адрес, куда прописаться. Есть вариант заключить брак с молодым человеком. Можно получить заявления от его семьи о согласии моей прописки там, а по факту после выписки потом всё же не прописаться туда, чтобы никто не боялся. Квартира у них по дог. соц.найма. Или можно даже без заключения брака (хотя, думаю, что вряд ли)?

2. Можно ли обезопаситься при выписке как при покупке вторичного жилья с использованием ячеек для передачи денег: например, родители кладут деньги в ячейку и не имеют права их забрать, если я выпишусь? Если же я выпишусь, а они в это время захотят деньги забрать, то банк им это не позволит.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! После снятия с регистрационного учета Вы потеряете право пользования квартирой. Я бы Вам рекомендовал заключить с родителями договор займа с отменительным условием, согласно которого, если Вы не снмитесь с регистрационного учета в определнный срок, то будете обязаны отдать деньги с громадными процентами.

Можно выписаться и адрес не нуженн. Вариантов много. а банку по сути наплевать может и позволить смотря какой договор аренды.