Как снять обременение правом залога на недвижимость при продаже через безотзывный покрытый аккредитив?

• г. Нижний Новгород

Нужна ваша помощь. Я являюсь покупателем недвижимости, расчет с продавцом происходит через безотзывный покрытый аккредитив. В ДКП есть пункт, согласно которому при регистрации права собственности Покупателя на Объект до момента исполнения Покупателем.

Цены Объекта Стороны договорились о том, что в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса.

Российской Федерации у Продавца возникает право залога на Объект. Подскажите какой порядок снятия данного обременения?

Ответы на вопрос (3):

такое условие в этой сделке неприемлемо - в регистрации договора будет отказано.

Здравствуйте, насколько я понял вы покупаете недвижимость и оплата производится путем открытия аккредитивов.

Аккредитивов видимо несколько и всю сумму продавец получит после того как будет зарегистрировано право собственности за Вами.

Залог будет висеть до полного выполнения Вами финансовых обязательств.

После того как все аккредитивы будут раскрыты и продавцом получены все денежные средства продавец должен обратиться в росреестр и погасить обременение в виде залога

В МФЦ вместе с продавцом сдадите заявление о снятии обременения.