Право пользования жильем как составное право в праве собственности и его соотношение с Евроконвенцией по правам человека

• г. Белгород

Разъясните пожалуйста, право пользования жильем может быть составным правом в праве собственности, которое как разъясняется состоит одновременно из права пользования, права владения, права распоряжения.

Можно ли установить-распространяется действие статьи 1 протокола №1 Евроконвенции по правам человека на право пользования?

Ответы на вопрос (2):

Евгений. для дачи Вам правильного ответа нужно знать существо спора по данному праву. Обратитесь к помощи очного юриста

Ответ - да. Основание - ст. 247 ГК