Как избежать увольнения по статье после пропущенного дня отработки?

• г. Челябинск

Если написано заявление на увольнение и идет отработка 14 дней и один день прогулял в отработку... могут уволить по статье! Что сделать чтоб не было статьи? Как поступить в этом случае лучше всего!

Ответы на вопрос (3):

Договориться с работодателем

Ольга, могут. Предоставляйте уважительность причин отсутствия на работе или как-то другим образом договаривайтесь с работодателем.

лучше конечно не прогуливать, либо предоставить подтверждающие документы - уважительности отсутствия на рабочем месте.