Я граждака РФ, сейчас нахожусь в Ташкенте, в апреле мне 20 лет, могу ли я поменять паспорт в Российском посольстве?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Для проведения замены паспорта через посольство необходимо обратиться в консульство РФ в вашей стране проживания. Обращается необходимо заранее, не менее чем за 3 месяца до даты истечения срока действия паспорта.

Кроме того, если вы находитесь в России, замену паспорта следует провести в установленном порядке через отделение УФМС.

Нет. Только в России.

Заменить паспорт гражданина РФ можно только в России.

Выдача и замена паспорта осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами.

У консульских учреждений РФ за рубежом таких полномочий нет.