Могут ли они подать на меня в суд, если учесть, что я не заключала с ними договор на оказание услуг.

• г. Ангарск

У меня наверное несколько необычный вопрос, но всёже... Я проживаю в квартире являющейся моей собственостью, я её купила. В связи с сложной ситуацией в семье я некоторое время не оплачивала некоторые комунальные услуги, в частности за отопление и горячую воду. Могут ли они подать на меня в суд, если учесть, что я не заключала с ними договор на оказание услуг.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Такой иск не исключён, поэтому задолженность лучше погасить. Что касается договора, то будет иметь значение факт их предоставления со стороны коммунальщиков. Как Вы знаете, в случае непроживания надо написать заявление о том, что Вы не живёте в данной квартире, но поскольку Вы проживали, то за услуги платить надо.

С уажением,

Адвокат В.А.Латышев