Возможно ли получить страховую выплату по договору ГПО при затоплении соседей из-за отвода от общего стояка, проложенного в полу к батарее?

• г. Самара
Можно ли получить страховую выплату по договору ГПО в случае затопления соседей если у меня в квартире в одной из комнат отвод от общего стояка к батарее проложен в полу? Но этот отвод вварен в стояк. Он не после кранов.
Ответы на вопрос (1):

Согласно позиции Верховного Суда РФ, оборудование, находящееся в многоквартирном доме, может быть отнесено к общему имуществу только в случае, если оно обслуживает более одного жилого или нежилого помещения. Элементы внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру, использование которых не повлечет за собой нарушение прав и законных интересов иных собственников помещений многоквартирного дома, в состав общего имущества не включаются.