Как исправить неправильное отчество в паспорте умершего родственника перед подачей документов на наследство?

• г. Новосибирск
У меня умер отец, хочу подать документы на оформление наследства, а в паспорте у него неправильно записано его отчество. Что делать и куда обратиться для исправления ошибки
Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о рождении осталось у отца? Теперь в суд только.

В суд. Установить родство.

Здравствуйте, для исправления ошибки в паспорте необходимо обратиться в орган регистрации актов гражданского состояния, то есть в ЗАГС (Загс). При этом потребуется предоставить документы, подтверждающие правильное отчество отца (например, свидетельство о рождении или другие документы).

Если в таком порядке произвести исправить ошибку не получилось, то возможно исправить в судебном порядке.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь поможем.