Какие нужны документы для перевода в другой город поднадзорнику

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (6):

Ваше заявление. Больше ни чего не нужно. Пишите заявление в полиции о том что переезжаете жить в другой город и указываете адрес. Далее спокойно можете переезжать в другой город. Полиция направит Ваше дело в тот отдел, где Вы будете проживать. Но лучше еще после переезда самому прийти в отдел и обозначиться. Сообщить что Вы поднадзорное лицо и дать свой номер для связи. В таком случае Вы исключите тот факт, что Вы скрываетесь от контролирующего органа, если вдруг полиция не добросовестно отнесётся к своим обязанностям и Ваше дело затеряется.

Извините ,как быть если тут начальник где стою в надзоре ,просит совсем иные документы

Такие как

Договор аренды жилья

Заявление собственника кв

Документ что квартира принадлежит этому собственнику

И паспортные данные собственника

Вы желаете убыть на постоянное место жительства или временно с последующим возвратом?

Возврат возможен,все зависит от того как сложиться дела с работой в этом городе

Законом об административном надзоре не предусмотрено ни каких документов для смены поднадзорным лицом постоянного места жительства. Такое предусмотрено только на краткосрочный выезд по определенным обстоятельствам (учеба, смерть близкого родственника, лечение и т.д.). В этих случаях, да, нужно подтверждать необходимость выезда. Но Вы желаете уехать на совсем, при этом можете проживать на арендованной квартире. Главное - это не скрываться от органов. Так что начальник не прав.

Административный надзор - это не лишение свободы. Право на передвижение по территории РФ есть у каждого гражданина, это закреплено в Конституции РФ.

Вы должны написать им заявление за три дня до даты отъезда, и это заявление они должны рассматривать как уведомление а не как Вашу просьбу на выезд. После заявления они обязаны выдать Вам маршрутный лист и Вы с ним приезжаете в полицию другого города.

Почитайте вот здесь и посмотрите ссылки на нормативно-правовые акты.

epp.genproc.gov.ru