Как оформить нотариальную доверенность для тети, чтобы она могла действовать от лица матери несовершеннолетнего ребенка?

• г. Катайск
Какой вид нотариальной доверенности нужен, чтобы сестра моей матери (моя тетя) могла действовать от лица моей матери соответственно при оформлении документов на меня — несовершеннолетнюю (16 лет), например подписать документы на отчисление по собственному, вместо моей матери?
Ответы на вопрос (3):

Вам всё нотариус расскажет.

С уважением.

Я думаю, что такой доверенности не существует. По какой причине мать не может исполнять свои родительские обязанности? Тут надо индивидуально рассматривать. Думаю, что отчислиться из, видимо, школы или колледжа совсем без матери не получится.

Доверенность в данном случае не нужна, так как по доверенности могут быть переданы только права на вещи, имущество.