Арест за долги за коммунальные услуги - как защититься, будучи прописанным с ребенком у бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

Я прописана с сыном (Нессовершенолетний, 6 лет) у бывшего супруга.

У него долги за коммунальные услуги, сейчас мне прислали арест.

Что делать? Занимаюсь своей пропиской.

И как правильно написать заявление, если с меня изымались деньги, как их вернуть?

Мы там не проживаем, только прописка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

Здравствуйте

Нужно восстановить срок и отменить приказ.

Далее сможете вернуть деньги.

У Вас солидарная ответственность, придется платить