Как правильно определить место жительства несовершеннолетних детей - городской суд или мировой суд?\n\nКак решить вопрос раздела имущества, если нет доступа к документам на недвижимость, принадлежащей супругу?

• г. Екатеринбург

При определении места жительства несовершеннолетних детей иск подавать в городской суд (г. Полевской) или к мировому судье? Как быть если есть совместное нажитое имущество, но все документы (на недвижимость) у супруга, доступа к ним я не имею? Как можно в этой ситуации подать иск на раздел имущества?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия

1. в городской

2.иск на раздел имущества подавайте без документов. ответчик обязан будет представить по запросу суда. Либо возможна оценочная экспертиза.

По вопросу детей - в суд городской.

По недвижимости подавайте иск и одновременно ходатайство об истребовании доказательств направить запрос в рег палату что бы истребовать копии документов. Можно самостоятельно запросит выписку из ЕГРП в рег палате о том кто является собственником объектов недвижимости.