Вопрос о возможности подачи на отца на алименты в случае удочерения и прекращения помощи

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: мама с отцом не состояли в браке, но отец меня удочерил, спустя какое то время они разошлись алименты он платил около года, потом перестал помогать вообще, подавали заявления много раз но безрезультатно, теперь мне уже 19 но я ещё учусь могу ли я подать на отца на алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если судебными приставами расчитана задолженность по алиментам, то именно вы можете взыскать эту задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, сейчас нет. Но если отец не платил алименты судебным приставом должна была рассчитываться задолженность по алиментам. Вот её взыскать можно. Обратитесь к приставу - была ли рассчитана такая задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Когда мне было 4 года меня удочерили. Потом мама разошлась с приёмным отцом и больше я ничего о нём не слышала. За это время он ниразу не платил, на алименты ранее мы не подавали. Где он сейчас находится я не знаю, не знаю о нём ничего. Подскажите могу ли я теперь подать на алименты, мне 23 года.

Хотелось бы узнать, мне 22 г. Мой отец не платил мне и моему брату алименты и вообще не оказывал не какой помощи в нашем воспитании возможно потому что мама не подавала на алименты и не была в браке с моим отцом. Возможно ли подать га алименты спустя такое большое время?

Девушка разведена уже два года официально, имеет от брака сына семи летнего возраста. Решила подать на алименты. До этого не подовала ни разу. Бывший муж первое время платил передовал наличными без расписок, потом перестал, мотивируя что отдаст потом. В итоге вообще отказался платить. При подачи искового заявления за какой период он должен платить, с момента подачи заявления или с того времени когда он перестал помогать ребенку?

Как лишить отца родительских прав? Мы в браке не состояли, на алименты подавала не платил потом попросил отказаться от алиментов будучи помагать будет так. Уже как год не помагает и не известно где он вообще находиться. Ребенку 5 лет.

Является ли моя семья неполной? Мне 18 лет, в браке с моим отцом мама не состояла, и алименты он не платил. Потом она вышла замуж за другого мужчину, но он меня не удочерял.

У меня такой вопрос, мой муж жил в гражданском браке, где в скоре родился ребёнок. Спустя время они разошлись и она подала на алименты. Какое то время он платил, а потом не стал. Мы поженились и у нас сейчас от брака трое несовершеннолетних детей. Какое самое суровое наказание ему грозит? Я тоже не работаю. Могут ли мужа посадить? Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли подать на алименты (мне уже 27 лет) на отца, если он вообще не платил их в течение 18 лет? Мама не подавала на алименты и они не были в браке, в свидетельстве о рождении он указан как отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили несколько лет в гражданском браке родилась дочка. Разошлись на алименты не подала. Первые пол года платил по 500 р потом перестал вобще уже три года не платит. Решила подать на алименты можно ли взыскать алименты за прошедшие 3 года? Если да что для этого нужно?

У меня такая ситуация. Я состояла в гражданском браке, имеется дочь. Отец ее удочерил, т.е. является официальным отцом. С отцом ребенка мы не живем уже с 2002 года. На алименты в суд я не подавала, он периодически (2-3 раза в год) дает небольшие суммы. Могу ли я в судебном порядке потребовать взыскание алиментов за те годы, которые мы вместе не живем или алименты взыскиваются только с момента подачи иска на алименты? И потребуются ли какие-нибудь доказательства, что денег он фактически не платил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение