Вопрос о возможности подачи на отца на алименты в случае удочерения и прекращения помощи

• г. Кемерово

У меня такой вопрос: мама с отцом не состояли в браке, но отец меня удочерил, спустя какое то время они разошлись алименты он платил около года, потом перестал помогать вообще, подавали заявления много раз но безрезультатно, теперь мне уже 19 но я ещё учусь могу ли я подать на отца на алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если судебными приставами расчитана задолженность по алиментам, то именно вы можете взыскать эту задолженность.

Екатерина, сейчас нет. Но если отец не платил алименты судебным приставом должна была рассчитываться задолженность по алиментам. Вот её взыскать можно. Обратитесь к приставу - была ли рассчитана такая задолженность.