Как оформить продажу квартиры, полученной по наследству, без повторной регистрации?

• г. Москва

Мой отец получил свидетельство на право о наследстве квартиры и хочет ее продать мне. Нужно ли по отдельности регистрировать сначала квартиру, а потом сделку купли-продажи в регистрационной палате или можно совместить это, чтобы не собирать дважды все документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Дело в том, что не получив свидетельство о праве собственности на квартиру и не оформив её на себя, Ваш отец не сможет ею распорядиться, то есть продать её Вам, поэтому придётся дважды пройти процедуру регистрации.

С уажением,

Адвокат В.А.Латышев