Как решить ситуацию с автокредитом и залогом, если авто было продано и возникли претензии от банка?

• г. Уфа

Я в 2008 г. оформляла автокредит. В августе 2009 г. продала авто, которое находилось в залоге. В декабре 2009 г. произвела последнюю оплату по кредиту, после этого кредит не оплачивала, потеряла работу. Банк подал в суд, требуют погасить остаток по кредиту и авто. Но так как авто продано, суд выясняет кто на данный момент собственник авто. Могут ли изъять авто у нынешнего владельца и какие для меня последствия после всего этого? Я буду оплачивать и свой кредит и должна буду вернуть деньги владельцу авто? Подскажите как мне быть! Не хотелось бы. чтобы пострадал новый собственник и конечно меньше последствий для меня! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я буду оплачивать и свой кредит и должна буду вернуть деньги владельцу авто?

Именно это и произойдет.

авто заберут если вы не погасите кредит.