Влияет ли изменение подписи на документы, оформленные ранее?

• г. Владимир
Если я поменяю подпись после 45.это отразиться в дальнейшем на моих документах уже существующих с другой подписью? Например документы на квартиру?
Ответы на вопрос (1):

а) Обычно никто не меняет подпись, даже если хочется, как Вам - боятся именно тех проблем, которые Вы упомянули;

б) Государство особо этот вопрос не регламентирует, однако у любого чиновника, увидевшего две разные подписи, неизбежно возникнут вопросы и подозрения. Вам это надо?

в) Зачем Вам, в сущности, новая подпись? Вы что - каждый день подписываете кипу документов? Вы генеральный директор крупной фирмы, главный бухгалтер?

г) Если уж так хочется - вот прям невтерпеж - пойдите к нотариусу, и удостоверьте обе подписи - старую и новую. И носите эту бумажку всегда с собой. Опять же вопрос - Вам это надо?