Как научиться самому логически научиться разбирать гражданские споры, составлять иски, возражения, защищать свои права и т.д.?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (5):

Пойти в вуз, получить юридическое образование.

С уважением.

Для этого учатся 5 лет в вузе и потом всю жизнь на практике. Универсального лайфхака нет. Нужно очень много изучить.

Здравствуйте.

Читайте книги, юридические журналы, знакомитесь с судебной практикой. Часа по три или четыре каждый день, года через четыре будете разбираться.

Здравствуйте. Начните с азов. Получите образование, изучите практику, ходите в суды, устройтесь помощником юриста

Здравствуйте. Имеете ввиду, что ходите в суды, на заседания послушать для себя, но вопрос, а меня пустят?)